Все запчасти для картинга в наличии и под заказ - продажа картингов прокатных, спортивных картингов, детских картингов, б/у картингов

Новости

30 октября, 2012

Дарувала - Чемпион Азии и Океании KF3

Джехан Дарувала (Kosmic-Vortex) доминировал в Азиатско-Тихоокеанском Чемпионате CIK-FIA в классе KF3 на протяжении всего уик-энда.

Он установил быстрейшее время в квалификации, затем выиграл все три отборочных заезда, и в воскресенье занял первое место в гонке. За спиной у 14-летнего индийца – команда Формулы 1 Sahara Force India, именно в её Академии Дарувала учится гоночному мастерству. В финальном заезде он вышел на первое место за 400 метров до финиша, опередив Сато Марино (Maddox-Parilla). Японец лидировал с самого старта гонки, но индиец всё-таки оказался сильнее. Марино допустил маленькую ошибку, и для Дарувалы этого оказалось достаточно.

Третье место занял ещё один гонщик из Японии Джо Исида (Kosmic-Vortex). В плотной борьбе он опередил пилота из Гонконка Джеки Чана (CRG-BMB), тайского спортсмена Сасакорна Чаймонгкола (Intrepid-TM) и представителя Сингапура Амина Нурзилана.