Все запчасти для картинга в наличии и под заказ - продажа картингов прокатных, спортивных картингов, детских картингов, б/у картингов

Новости

26 октября, 2012

Трофей Индустрии: Ситников и Шварцман в группе лидеров KF3

В Лонато завершились квалификационные и отборочные заезды перед воскресными финалами 41-го в истории Трофея Индустрии по картингу.

Квалификацию с большим преимуществом выиграл британец Каллум Айлотт (Zanardi-Parilla), он почти на 2 десятых опередил итальянца Алессио Лоранди (Tony Kart-Vortex). Никита Ситников (Tony Kart-BMB) и Роберт Шварцман (Intrepid-Vortex) расположились на 6-м и 7-м местах в трёх десятых от лидера. Шварцман был быстрейшим по ходу тренировок, а в квалификации сразу несколько гонщиков использовали преимущество слип-стрима, в то время как Роберт ехал по чистой трассе. Никита Мазепин (Zanardi-Parilla) проиграл чуть больше и оказался 14-м впереди Дмитрия Станишевского (Tony Kart-BMB).

Все три хита выиграли три разных гонщика – Каллум Айлотт, Алессио Лоранди и Дэниел Тиктум. По сумме двух заездов, впереди всех оказался Лоранди, а второе место у Тиктума. В последнем отборе Айлотт финишировал только пятым, поэтому в воскресенье будет стартовать с третьей позиции. Никита Ситников тоже набрал 5 очков и разделит с британцем второй ряд стартового поля. Роберт Шварцман финишировал четвёртым в своём первом заезде, однако во втором оказался лишь 13-м после того, как Каллум Айлотт развернул его в борьбе за лидерство. В промежуточной классификации Роберт занимает 10-е место. Никита Мазепин по итогам хитов 12-й.

В классе KF2 хорошо смотрится Егор Ступеньков, выступающий за команду Energy Corse. По итогам хитов россиянин расположился на четвёртой строчке, пропустив вперёд только Сэма Снелла, Игоря Валилько и Никласа Тиихонена.